Wir verwenden Cookies, die für die ordnungsgemäße Bereitstellung unseres Webseitenangebots zwingend erforderlich sind. Mit Klick auf "Einverstanden" setzen wir zusätzlich Cookies und Dienste von Drittanbietern ein, um unser Angebot durch Analyse des Nutzungsverhaltens zu optimieren, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen, sowie die Webseiten-Performance zu verbessern. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit durch erneuten Aufruf dieses Cookie-Banners am Ende der Webseite widerrufen. Weitere Informationen und Einzelheiten finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Einverstanden
Nur funktionale Cookies

Feuchtes Grab: Ostsee

Ein Ostsee-Krimi
 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 
Johanna Arnold ermittelt wieder - und dieser Fall betrifft sie persönlich. Für Leserinnen von Eva Almstädt und Ragnar Jónasson

Januar 2017. Die Nacht ist weit fortgeschritten. Ein Netz aus feinen Tropfen ziert das kalte Metall des monströsen...
lieferbar

Bestellnummer: 137290804

Buch 17.50
In den Warenkorb
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
lieferbar

Bestellnummer: 137290804

Buch 17.50
In den Warenkorb
Johanna Arnold ermittelt wieder - und dieser Fall betrifft sie persönlich. Für Leserinnen von Eva Almstädt und Ragnar Jónasson

Januar 2017. Die Nacht ist weit fortgeschritten. Ein Netz aus feinen Tropfen ziert das kalte Metall des monströsen...
Mehr Bücher des Autors

Letzte Spur: Ostsee

Karen Kliewe

4 Sterne
(8)
Buch

16.50

In den Warenkorb
Erschienen am 04.05.2020
lieferbar
Kommentar zu "Feuchtes Grab: Ostsee"
Sortiert nach: relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach: alle
  • 5 Sterne

    Bärbel K., 29.04.2021 bei Weltbild bewertet

    Lotte, Denni und Ann sind Jugendfreundinnen. Leider haben sich ihrer Wege wegen Studium und Berufsausbildung getrennt. Der Kontakt ist nur noch sehr locker. Doch dann erfährt Ann, dass Denni ermordet wurde und nichts hält sie mehr. Sie will Dennis Mutter in dieser schweren Zeit unterstutzen. Als angehende Journalistin stellt sie aber auch Fragen, unternimmt eigene Recherchen und dringt immer tiefer in die Hintergründe zu diesem Mordfall vor. Das Ganze hat die Autorin so spannend verpackt, auch die Irrwege, die Ann bei der Suche nach dem Mörder geht, dass ich dieses Buch kaum zur Seite legen konnte. Diese junge Frau, die aufgrund eines traumatischen Ereignisses in Rerik noch immer unter Panikattacken leidet, ist so beharrlich, so erfindungsreich um an Informationen zu kommen, aber auch sehr mutig. Ich habe die Lesezeit mit ihr genossen und werde garantiert den ersten Teil auch noch lesen.
    Für diesen spannenden Krimi gibt’s von mir 5 Lese-Sterne und eine 100%ige Leseempfehlung.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
Andere Kunden kauften auch

Die Frau vom Strand

Petra Johann

4.5 Sterne
(103)
Buch

17.50

In den Warenkorb
Erschienen am 15.02.2021
lieferbar

Weißer Sand

Jobst Schlennstedt

0 Sterne
Buch

12.40

Vorbestellen
Erscheint am 26.08.2021

Ostseefalle / Pia Korittki Bd.16

Eva Almstädt

4 Sterne
(21)
Buch

11.40

In den Warenkorb
Erschienen am 26.03.2021
lieferbar
Buch

14.40

Vorbestellen
Erschienen am 13.03.2019
Jetzt vorbestellen
Buch

12.40

In den Warenkorb
Erschienen am 10.03.2021
lieferbar

Todesklippe / Emma Klar Bd.4

Katharina Peters

4.5 Sterne
(3)
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 12.04.2019
lieferbar

Totendamm

Eric Berg

3.5 Sterne
(2)
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 17.02.2020
lieferbar

Jasmunder Geheimnisse

Anja Behn

5 Sterne
(5)
Buch

12.40

In den Warenkorb
Erschienen am 23.07.2020
lieferbar

Bodden-Nebel

Corinna Kastner

5 Sterne
(9)
Buch

14.40

In den Warenkorb
Erschienen am 25.07.2019
lieferbar

Fischland-Rache

Corinna Kastner

5 Sterne
(1)
Buch

14.40

In den Warenkorb
Erschienen am 26.09.2013
lieferbar

Todeswall / Emma Klar Bd.5

Katharina Peters

4.5 Sterne
(12)
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 10.11.2020
lieferbar

Treibgut

Maren Schwarz

0 Sterne
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 13.02.2012
lieferbar

Das Böse ruht nie

Marion Petznick

5 Sterne
(3)
Buch

11.40

In den Warenkorb
lieferbar

Fischland-Lügen

Corinna Kastner

5 Sterne
(2)
Buch

14.40

In den Warenkorb
Erschienen am 23.07.2020
lieferbar

Schiffsmord / Romy Beccare Bd.9

Katharina Peters

4.5 Sterne
(12)
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 18.02.2020
lieferbar

Küstenbrut

Anja Behn

5 Sterne
(7)
Buch

11.30

Vorbestellen
Erschienen am 18.08.2016
Jetzt vorbestellen

Ostseekiller

Jana Jürß

0 Sterne
Buch

12.40

In den Warenkorb
Erschienen am 07.03.2018
lieferbar

Kalter Sand

Anja Behn

5 Sterne
(11)
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 15.03.2018
lieferbar
Weitere Empfehlungen zu „Feuchtes Grab: Ostsee “
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung