Wir verwenden Cookies, die für die ordnungsgemäße Bereitstellung unseres Webseitenangebots zwingend erforderlich sind. Mit Klick auf "Einverstanden" setzen wir zusätzlich Cookies und Dienste von Drittanbietern ein, um unser Angebot durch Analyse des Nutzungsverhaltens zu optimieren, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen, sowie die Webseiten-Performance zu verbessern. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit durch erneuten Aufruf dieses Cookie-Banners am Ende der Webseite widerrufen. Weitere Informationen und Einzelheiten finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Einverstanden
Nur funktionale Cookies

Haunted Trust - Perfekt war Gestern / New York University-Trilogie Bd.2

Roman
 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 
Logan ist Manhattans Good-Guy. Jeder will ihn. Er will dich. Doch du weißt, dass er genau das Gegenteil von einem Good-Guy ist. Was würdest du tun? Ein gefühlvoller New Adult-Roman für alle Fans von Laura Kneidl, Mona Kasten und Anna Todd
Grace Bishop ist...
lieferbar

Bestellnummer: 127621616

Buch 17.50
In den Warenkorb
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
lieferbar

Bestellnummer: 127621616

Buch 17.50
In den Warenkorb
Logan ist Manhattans Good-Guy. Jeder will ihn. Er will dich. Doch du weißt, dass er genau das Gegenteil von einem Good-Guy ist. Was würdest du tun? Ein gefühlvoller New Adult-Roman für alle Fans von Laura Kneidl, Mona Kasten und Anna Todd
Grace Bishop ist...
Mehr Bücher des Autors
Buch

10.30

In den Warenkorb
lieferbar
Kommentar zu "Haunted Trust - Perfekt war Gestern / New York University-Trilogie Bd.2"
Sortiert nach: relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach: alle
  • 4 Sterne

    2 von 3 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    R. B., 20.11.2019 bei Weltbild bewertet

    Als bewertet

    Haunted Trust - Perfekt war gestern

    Ich möchte mich bei NetGalley und dem zuständigen Verlag für die Bereitstellung des Rezensionsexemplar bedanken, was meine ehrliche Meinung in keinster Weise beeinflusst.

    Zum Buch
    Logan ist Manhattans Good-Guy. Jeder will ihn. Er will dich. Doch du weißt, dass er genau das Gegenteil von einem Good-Guy ist. Was würdest du tun?

    Grace Bishop ist ein Upper-East-Side-Girl. Sie ist in Manhattan aufgewachsen und Teil seiner Elite, denn die Bishops sind Eigentümer der zwei mächtigsten Hotels der Welt. Mit ihrem Abschluss der New York University Business School in der Tasche und der Aussicht auf eine sichere Zukunft, in der sie die Hotels übernehmen soll, scheint ihr Leben perfekt zu sein. Doch die Realität sieht anders aus. Grace wurde von ihrem langjährigen Freund Lucas betrogen und fühlt sich schon lange nicht mehr sicher in ihrer zu perfekten Welt, in der alles vorherbestimmt ist. Sie hat andere Pläne für ihre Zukunft. Pläne, die ihre Eltern niemals akzeptieren würden. Und als wäre das nicht genug, scheint sich einer der reichsten Söhne Manhattans zur Aufgabe gemacht zu haben, nicht mehr von ihrer Seite zu weichen: Der Schauspielstudent Logan Cunningham. Ausgerechnet derjenige, der jeder Frau das Herz bricht, wenn sie ihm zu nahekommt. Derjenige, den sie seit dem Kindergarten verabscheut …


    Ich war schon sehr gespannt auf den zweiten Teil “NYU-Trilogie“ und wurde natürlich nicht enttäuscht.
    Grace und Logan kennen wir ja bereits aus dem ersten Teil und jetzt bekommen sie ihre eigene turbulente Liebesgeschichte.
    Grace wollte nie etwas mit Logan zu tun haben, denn der ließ nichts anbrennen. Jeder Frau die ihm zu nahe kam hat er das Herz gebrochen und das wollte Grace sich nicht noch einmal antun lassen, nachdem sie ihren Ex Lucas in flagranti erwischt hat. Denn nach diesem Vertrauensbruch kann Grace keinem Mann mehr vertrauen.
    Logan konnte sich nie vorstellen eine feste Beziehung mit irgendjemand einzugehen. Was wohl daran liegt, dass er das Geheimnis seiner Familie kennt und diese Erfahrung nicht selbst machen wollte. Er dachte immer er könnte ewig so weitermachen. Bis zu dem Zeitpunkt an dem ihm Grace nicht mehr aus dem Kopf ging. Sie hing in seinen Gedanken fest, bei Tag und bei Nacht und er musste dringend was dagegen unternehmen. Aber um Grace zu knacken bedarf es mehr als Überredungskunst. Und jetzt fangen die Probleme erst an!!!

    Die Geschichte um Grace und Logan ist sehr unterhaltsam und amüsant geschrieben, ich musste sehr oft schmunzeln und man fiebert mit, wie es die beiden schaffen, doch noch zueinander zu finden. Natürlich gibt es Probleme die sie überwinden müssen und es ist sehr unterhaltsam zu lesen wie sie das schaffen. Es geht auch um tiefgreifende Gefühle und Ereignisse aus der Vergangenheit und der Gegenwart. Und man lernt, dass Liebe und Schmerz ganz nah beieinander liegen und dass Familien nicht immer so einfach sind.
    Auch die Nebencharaktere sind sympathisch und authentisch beschrieben. Es gab ein kurzes Wiedersehen mit Juri und Mae aus „Bis es Sterne regnet“ von Ava Blum.
    Der Schreibstil ist flüssig und angenehm zu lesen. Mir hat das Buch sehr gut gefallen es war sehr unterhaltsam zu lesen wie sich die beiden näherkommen und wie sie ihre Probleme aus der Welt schaffen. Eine schöne Geschichte die ich sehr gerne weiterempfehlen möchte. Von mir bekommt es eine absolute Leseempfehlung.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
Andere Kunden kauften auch

Verliebt in deine schönsten Seiten

Emily Henry

4.5 Sterne
(5)
Buch

10.30

Vorbestellen
Erschienen am 01.04.2020
Jetzt vorbestellen
Buch

15.50

In den Warenkorb
Erschienen am 15.06.2020
lieferbar
Buch

15.50

In den Warenkorb
Erschienen am 30.11.2020
lieferbar
Buch

10.30

In den Warenkorb
lieferbar
Buch

10.30

In den Warenkorb
Erschienen am 30.09.2019
lieferbar

Younger - Tausche Alter gegen Liebe

Pamela Redmond Satran

4 Sterne
(3)
Buch

11.30

Vorbestellen
Erschienen am 06.12.2019
Jetzt vorbestellen

Tanzen unterm Mistelzweig

Katharina Sommer

4 Sterne
(6)
Buch

11.30

In den Warenkorb
Erschienen am 01.10.2019
lieferbar
Buch

10.30

In den Warenkorb
lieferbar
Buch

10.30

In den Warenkorb
lieferbar

Das Beste von allem

Rona Jaffe

4.5 Sterne
(8)
Buch

11.40

In den Warenkorb
Erschienen am 07.09.2018
lieferbar

When Katie met Cassidy

Camille Perri

4 Sterne
(5)
Buch

13.30

In den Warenkorb
Erschienen am 22.05.2020
lieferbar

Broken Strings

Katrin Frank

5 Sterne
(1)
Buch

12.40

In den Warenkorb
lieferbar

Weil alles jetzt beginnt

Linda Holmes

3.5 Sterne
(25)
Buch

15.40

In den Warenkorb
Erschienen am 28.08.2020
lieferbar

Mein Licht in der Dunkelheit

Eva Fay

4 Sterne
(10)
Buch

12.40

In den Warenkorb
lieferbar
Buch

14.40

In den Warenkorb
Erschienen am 04.11.2019
lieferbar

Thirty

Christina Bradley

3.5 Sterne
(54)
Buch

13.40

In den Warenkorb
Erschienen am 01.06.2020
lieferbar

Marcia aus Vermont

Peter Stamm

4 Sterne
(2)
Buch

14.40

In den Warenkorb
Erschienen am 09.10.2019
lieferbar

Fast verheiratet - Lilith & Alex

Sandra Duminuco

5 Sterne
(1)
Buch

14.40

In den Warenkorb
lieferbar
Weitere Empfehlungen zu „Haunted Trust - Perfekt war Gestern / New York University-Trilogie Bd.2 “
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung